Список форумов Открытый форум жителей Финляндского округа и Пискарёвки

Открытый форум жителей Финляндского округа и Пискарёвки

Проблемы и решения. Жители округа сообщают, спрашивают, просят принять меры...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кондратьевский 40 корпуса
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 262, 263, 264  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Открытый форум жителей Финляндского округа и Пискарёвки -> Жильё и ЖКХ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Л

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ing-arl писал(а):
По-поводу "вида на залив". Есть сильное подозрение, что это все-таки Комендантский аэродром.

Я конечно не очень хорошо знаю Комендантский пр. и его окресности, но мне все таки кажется что это не там, нет там такой трубы ни где, как показали в ролике вид из окна, я склоняюсь к тому что это район Красносельский, район в направлении Петродворца.

Хочу добавить, что заходила в ЖЭУ (прекрасно понимая что это не по адресу, но т.к. он рядом Smile) там мне сказали, что первым делом расселять будут ветеранов, это понятно, к 9 мая 2010 их всех должны расселить, и как я думаю что потом будут расселять ветеранов во всем Калининском районе, а потом вернутся в корпуса. Хотя в тоже время эта женщина из ролика, она не ветеран, т.е. возможно действительно начнут с тех кто стоял на очереди ...дцать лет. И что самый аварийный это 8 корпус, и начнут массовое расселение с него, так что всем живущим там есть шанс быть в первых рядах.
Жаль что к запросу Кирилла С. нельзя добавить вопрос, такой: если в собственности вся квартира, а квартира которую дадут будет на несколько метров больше, нам придется доплачивать за эти метры по рыночной стоимости или все таки будет учтено кол-во человек, или с собственниками все строго, метр за метр, зуб за зуб Smile Потому что про собственников вообще очень мало информации в инете. Везде только "что имеете то и получите", но в жизни то так не будет, а если квартира кот. дадут будет меньше, то что мне город доплатит? В это вообще не верится. А что будет с собственниками комнат - вообще не понятно. Но в любом случае конечно, хуже корпусов мне кажется места на Земле нет Smile и даже если квартира будет меньше, общее впечатление должно быть лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бахтиным дали в Приморском районе улица Мебельная номер дома точно не помню но вроде дом 45 корп 1 на четверых 3ком кв 69 кв метров на очереди они стоят с 1989г в корпусах имели 2 комнаты в соц найме!
Я Татьяна

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне совсем не верится, что нас будут в ближайшее время расселять. Думаю, они расселили 16 семей, что б успокоить нас ещё года на два, да и всё!!! Пообщаться бы совсеми кого расселили!!! В расселение все поверили?? Бунта не будит!!! Голодовок тоже! Так как надежда в расселение есть!!!!
Лена Ив

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, еще весной Вал.Мих. клялась в одной из передач "Диалог с городом", что нас расселят полностью до конца 2009 года и тогда ее тоже кризис не пугал.А теперь 2011? и можно ль во все это верить теперь непонятно. И почему не ответили на вопрос сохраним ли мы право бесплатной приватизации после 2010 года?Это ведь тоже очень существенно.
Алина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Ив писал(а):
Помнится, еще весной Вал.Мих. клялась в одной из передач "Диалог с городом", что нас расселят полностью до конца 2009 года и тогда ее тоже кризис не пугал.А теперь 2011? и можно ль во все это верить теперь непонятно. И почему не ответили на вопрос сохраним ли мы право бесплатной приватизации после 2010 года?Это ведь тоже очень существенно.

Да,я тоже сейчас консультируюсь у юриста, по поводу приватизации,ведь как получается сейчас не приватизировать ,т.к. дом аварийный, а после марта 2010приватизация заканчивается.

И еще хочу сказать, что не знаю по какому принципу расселяют корпуса. В передаче сказали,что сначала тех,кто дольше на очереди стоит? Вот мы например стоим на очереди с 1982 года и у нас не собственность, а семья из передачи на очереди стоит с 1989 года.
Ирина Л

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина писал(а):

Вот мы например стоим на очереди с 1982 года и у нас не собственность, а семья из передачи на очереди стоит с 1989 года.

Значит как это часто бывает просто обманули, и расселять будут по другому принципу. Откаты они везде, или личные знакомства.
Анна Перепечина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за ерунду вы все тут молите. Я живу в той же парадной что и Бахтины. Квартиру они выбрали не на Мебельной, а в озерках. А эту просто смотрели. Ни про какой блат там и речи нет. У нас к стати в порадной ещё одну квартиру дали однокомнатную. Так же в нашей порадной проживет три ветерана, которым между прочим тоже смотровые вот вот выдадут. Так что расселять скоро. А принцып расселения был чётко описан в репортаже. Расселять будут домами, начиная с 8 корпуса.
Алина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поконкретнее: с 8 корпуса и как дальше? Я вот в 9 живу и Бахтины тоже я так понимаю ( видела как репортеры выходили).
Еще раз пересмотрела репортаж , но так и не услышала про то,что расселяют домами и с 8 корпуса.
Анна Перепечина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бахтины живут в 8корпусе в первой порадной. А расселять будут домами. Соответственно раз уж начали с 8( по логике) так и будут дальше продолжать. Это они делают для того что бы дома отключать от обеспечения. А нам ещё техник смотритель говорил что начнут с 8 корпуса. Вот и начали.
Я Татьяна

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как повезло 8 корпусу, мы вас поздравляем! Кто из 8 корпуса вы хоть не зазновайтесь. Переселят- отпишитесь в форуме!!!! Мы же тоже хотим знать, верить и надееться, что и до нас очередь дойдёт .... С уважением 7-й корпус!!!!
Алина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно не поняла в какую сторону с 8 корпуса. Следующий 7-ой или 9-ый ?
Ирина Л

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ездили смотреть квартиры на Яхтенной ул. те кто живут в 1 корпусе (соцнайм).
Хочу добавить, что всем у кого есть задолженность по квартплате, ее нужно будет гасить, это обязательное условие.
Так же знаю что женщина в 8 корпусе у кот. было 2 большие комнаты получила 1 к.кв 34 метра. И была очень недовольна, это понятно. И семья из 4 человек поехала тоже в 1 к.кв из 1 приватизированной комнаты. Так что особо надеятся на большие квартиры не стоит, особенно тем у кого 1 ордер, две или 3 квартиры получат только те у кого соц. найм и кто разделил ордер, т.е. у кого 2 или 3 ордера. А если семья хоть из 8 человек и у них один ордер, то все поедут в одну квартиру. И ни каких 3 просмотров ни кому из тех кто уже смотрел не предлагали (возможно за исключением этой семьи из ролика, кот. уехали в Озерки - если конечно это правда, верится в это с трудом, но смысла сочинять я не вижу). Радует пока то что все едут в город, не в Колпино, не в Кр. Село. Надеюсь что и дальше так будет. Конечно очень хочется знать что получат те у кого приватизированная вся квартира. Что им дадут, 2 к.кв или все таки 3 к.кв. Т.к. общая площадь около 70 метров, но сейчас таких 3 к.кв не строят.

Последний раз редактировалось: Ирина Л (Сб Июл 18, 2009 1:08 am), всего редактировалось 1 раз
Vaho

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же обещания чиновников про санитарную норму в 18 кв. метров? Embarassed
Vaho

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё я не совсем понял про постановку на очередь нуждающимся в улучшении жилищных условий.По закону о реновации из которого квартал 12 выкинули нуждающимися признавали всех, а по постановлению Правительства № 1586-непонятно.Есть ли смысл признаваться этим самым нуждающимся?
Ирина Л

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Перепечина писал(а):
А принцып расселения был чётко описан в репортаже. Расселять будут домами, начиная с 8 корпуса.

В репортаже было так: "После того, как нам жилищный комитет будет давать квартиры в больших объемах, расселение будет корпусами." А сейчас видимо нет таких объемов чтоб выселить весь корпус, так что идет соц. найм долго стоящий на очереди, многодетные и т.д. и пока от № корпуса это не зависит.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Открытый форум жителей Финляндского округа и Пискарёвки -> Жильё и ЖКХ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 262, 263, 264  След.
Страница 7 из 264

Перейти: